ООО Экологический сервис

ООО "Экологический
сервис"

Комплект оргоснастки и инструмента для текущего ремонта гидроагрегатов ОРГ-28161

ORG-28161

Назначение: Комплект оргоснастки предназначен для проведения обслуживания и текущего ремонта гидроагрегатов, контроля технического состояния, наладки и регулировки, поиска и устранения причин неисправностей (при отказах) гидроприводов рабочих органов тракторов, сельскохозяйственных и дорожно-стро­и­те­ль­ных машин в стационарных условиях.

 

Область применения: Комплект оргоснастки может применяться на специализированных рабочих местах и участках по текущему ремонту и обслуживанию гидроагрегатов в хозяйствах и на предприятиях, занимающихся техническим сервисом гидроагрегатов, проведением обслуживания и текущего ремонта гидроагрегатов, контроля технического состояния, наладки и регулировки, поиска и устранения причин неисправностей при отказах гидроприводов.

 

Описание составных частей комплекта оргоснастки 
  1. Стенд ОР-28137-ГОСНИТИ  позволяет производить разборку и сборку большого спектра гидроагрегатов.
  2. Грузоподъемное устройство ОПТ-28138-ГОСНИТИ имеет грузоподъемность до 200 кГс, поворотную стрелу и механический самостопорящийся ручной привод. Подвижное основание  позволяет транспортировать грузы в пределах помещения.
  3. Шкаф инструментальный передвижной КИ-28149-ГОСНИТИ, на колесах, с дверцами и ящиками, закрывающимися на ключ. Грузоподъемность шкафа не более 150 кг.
  4. Тележка инструментальная КИ-28150-ГОСНИТИ выполнена на колесах, с ящиками, закрывающимися на ключ и предназначена для выполнения контрольно-измерительных работ, а также  для транспортировки агрегатов внутри помещения. Грузоподъемность тележки не менее 150 кг.
  5. Комплект инструмента ОР-28155-ГОСНИТИ предназначен для разборочно-сборочных, регулировочных и слесарных работ при текущем ремонте гидроагрегатов.
  6. Установка КИ-28160-ГОСНИТИ предназначена для испытания гидрошлангов при техсервисе и ремонте тракторов и самоходных с.х. комбайнов.

Основные технические характеристики:

Наименование

Норма

1. Тип

стационарный

2. Количество комплектующих сборочных единиц, шт.

6

3. Масса комплекта оргоснастки, кг, не более

310

4. Срок службы, лет, не менее

8

5. Количество обслуживающего персонала, чел.

1

Эффективность использования. 

Применение  комплекта оргоснастки позволяет сократить затраты на обслуживание гидроагрегатов, уменьшить трудоемкость работ при диагностировании, обслуживании и ремонте,

а также:

  • сократить на 35-45% время подготовки и проведения ТО и ремонта агрегатов;
  • снизить в 1,1-1,2 раза удельные затраты на выявление и устранение неисправностей гидроагрегатов комбайнов и тракторов;
  • сократить в 1,5 раза простои с.х. тракторов и комбайнов по причине технических неисправностей гидросистем;
  • повысить в 1,5…2,0 раза коэффициент технической готовности и эффективности использования тракторов и комбайнов;
  • улучшить в 1,7 раза ЭБ тракторов и с.х. комбайнов, уменьшить вредные выбросы в почву, воду.

Годовой экономический эффект от использования комплекта оргоснастки составит – около 80 тыс. руб.